Праздник "праздничных" людей

26.03.2019 → Новости ГКДЦ

Праздник «праздничных» людей Ежегодно 25 марта работники культуры всей страны отмечают свой профессиональный праздник. Накануне в Городском культурно-досуговом центре в честь этого события прошел праздничный концерт. Несмотря на календарный выходной и профессиональный праздник, мастера сцены подготовили грандиозную программу. Такая у них специфическая работа — делать праздник. А в этом случае и для и себя, и, конечно же, для любимого зрителя.

То, над чем трудятся работники этой профессии, невозможно потрогать руками. Они дарят ощущения и эмоции: тепло, любовь, радость. С помощью искусства делают мир лучше, ярче, добрее. А еще они являются хранителями народных традиций. В культуре случайных людей не бывает. Потому, как правило, это бесконечно преданные любимому делу люди.

С профессиональным праздником культработников поздравил глава администрации города Семикаракорска А.Н. Черненко. Он сердечно приветствовал собравшихся и отметил, что «культура для общества важна, она несет радость людям и хорошее настроение. В культурно-досуговом центре работает коллектив настоящих профессионалов, влюбленных в свое дело - людей талантливых, одухотворенных и увлеченных». Глава администрации города пожелал работникам культуры крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, новых идей и творческих успехов. Александр Николаевич вручил директору ГКДЦ А.Н. Рыженко два ноутбука для обеспечения работы центра при проведении мероприятий, а сотрудники досугового центра были поощрены Благодарностями и Грамотами.

В праздничном концерте приняли участие все профессиональные и самодеятельные коллективы и исполнители. Яркие разноплановые и разножанровые номера сменяли один другой. Своими творческими выступлениями присутствующих радовали ансамбль народной песни "Алатырь", детская вокальная группа "Гармония", арт-студия танца «Импульс», ансамбль эстрадного танца «Радуга», вокальная группа «Журавушки", кавер группа «Арх-idea», шоу-группа «Unlimited», шоу-группа «Арх-idea джуниор», Александр Алидзаев, Алексей Панадцов, Валерия Шестакова, солисты Игорь Якимов, Ирина и Александр Гарес, Марина Лемешева, Полина Николенко, Виктория Миронова.

На протяжении всего концерта в зале царила праздничная атмосфера. Зрители бурными овациями и криками «браво!» провожали артистов со сцены после каждого выступления. Профессиональный свет и оригинальное оформление сцены дополнили яркие выступления артистов.

Праздник «праздничных» людей Праздник «праздничных» людей Праздник «праздничных» людей
Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~082VZ