Праздничное открытие творческого сезона

26.11.2018 → Новости ГКДЦ

Праздничное открытие творческого сезона 25 ноября в Городском культурно-досуговом центре многочисленные зрители собрались на открытие нового творческого сезона. Это был яркий, красочный праздник, на котором все артисты и коллективы досугового центра продолжили радовать зрителей своим творчеством. В фойе, перед началом концерта, гостей центра встречала прекрасная классическая музыка в исполнении пианиста Александра Алидзаева.

Зрители занимают свои места. Гаснет свет, и все присутствующие оказываются в атмосфере праздника. Концертная программа была насыщена новыми интересными вокальными и танцевальными номерами, подготовленными руководителями коллективов и участниками клубных формирований. Коллективное творчество было настолько разнообразно, что объединившись в одном сюжете, они являли собой многоцветную радугу красок настоящего искусства! В концерте приняли участие детский вокальный ансамбль «Гармония» (руководитель М. Лемешева), эстрадно-джазовый оркестр (руководитель И. Дятлов), вокальная кавер-группа "Арх-idea" (руководитель Л. Хачатурова), шоу-группа "Арх-idea джуниор" (руководитель В. Миронова), вокальные группы "Журавушки" (руководитель В. Лутаев) и "Рябинушка" (руководитель С. Сапелкина), шоу-группа "Unlimited" (руководитель П. Николенко), ансамбль народной песни "Алатырь" (руководитель И.Якимов), солисты М.Лемешева, В. Миронова, И.Гарес, Р.Манукян, П.Николенко, И.Черноусова, Л.Хачатурова, И.Якимов.

Покорили и очаровали  зрителей  танцевальные коллективы досугового центра - ансамбль эстрадного танца "Радуга" (руководитель Е. Шарикалова) и арт-студия танца "Импульс" (руководитель В. Нефедова). Их интересные выступления в   не менее интересных костюмах зрители встречали громкими аплодисментами  и криками «браво». Настоящим подарком стало выступление с танцем "Пираты" самых юных участников, от 4 до 6 лет,  арт-студии детского танца «Импульс». Всего в праздничной программе приняли участие более 300 самодеятельных артистов.

Не обошлось и без удивительных гостей. В концерте приняли участие гости - талантливая юная певица, оперная принцесса, участница телевизионной программы "Лучше всех" Ксения Мосина, замечательная певица и артистка Анастасия Фетисова. Украсила концерт песочной анимацией художник Ирина Мороз.

Зрелищности и индивидуальности номерам на протяжении всего концерта добавлял профессиональный свет и работа светооператора С. Юзефова. Приобретение световых приборов стало возможным благодаря Федеральному проекту Единой России "Культура малой Родины" и поддержке Министерства культуры Ростовской области.

Все присутствующие в зале гости по достоинству оценили результат труда всех артистов. И главной наградой, конечно же, стали громкие овации.

Вот уже четвертый год Городской культурно-досуговый центр открывает двери для своих зрителей. Хотелось бы, чтобы новый сезон также стал плодотворным и удачным.

2 декабря, по многочисленным просьбам зрителей, праздничная концертная программа открытия творческого сезона пройдет повторно.

Праздничное открытие творческого сезона Праздничное открытие творческого сезона Праздничное открытие творческого сезона
 Праздничное открытие творческого сезона  Праздничное открытие творческого сезона  Праздничное открытие творческого сезона
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~FHmx3