Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Победа на международном конкурсе!

01.06.2018 → Новости ГКДЦ

Победа на международном конкурсе! 26 мая в Ростове-на-Дону состоялось значимое событие в культурной жизни области - стартовал ежегодный Международный конкурс «Детство цвета апельсина», который проходит во многих городах России и за рубежом, в рамках Международного фестивального движения «Хрустальное сердце мира». В первый день творческих состязаний среди вокалистов и вокально-инструментальных коллективов более 250 участников из разных городов заявили о себе в этом конкурсе. Наш город представил эстрадно-джазовый оркестр Городского культурно-досугового центра, руководитель И.А.Дятлов.

Следует сказать несколько слов о коллективе. Создан он был в 2013 году и в этом году отмечает свой первый юбилей. Руководитель Дятлов Иван Андреевич окончил эстрадно-джазовое отделение Ростовского колледжа искусств, с инструментами оркестра знаком не понаслышке, всеми инструментами оркестра владеет сам и успешно обучает игре на них, пришедших в коллектив детей и молодежь. Эстрадно-джазовый оркестр принимает активное участие в городских и районных праздничных мероприятиях, а так же не раз выступал за пределами нашего района. Коллектив принимал участие в творческом проекте «Виват, Победа!» в Усть-Донецке, в Областном фестивале искусств в г.Азове, в концертной программе, посвящённой Дню города Шахты, неоднократно участвовал во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества «Весенняя фантазия» в г.Зверево, занимая призовые места. Впервые, в 2014 году, коллектив принял участие в Международном интернет-конкурсе «Возрождение истоков» в рамках Международного фестивального движения «Надежды Европы». Получив успешное боевое крещение, эстрадно-джазовый оркестр стал регулярно принимать участие в конкурсных испытаниях различного уровня, занимая призовые места. Только за 2017-2018 год эстрадно-джазовый оркестр стал победителем Всероссийского творческого конкурса «Души прекрасные порывы…», во II Международном конкурсе «Зимняя сказка» и в Международном творческом конкурсе «Созвездие», каждый раз выставляя разные произведения своего репертуара.

Руководитель оркестра, Иван Андреевич, сам неоднократно становился призером, участвуя в конкурсах, как солист эстрадно-джазового оркестра МБУ «ГКДЦ».

Конкурсный день выдался трудным и долгим, как для членов жюри, так и для участников. Нашим конкурсантам, выступавшим в смешанной возрастной категории вокально-инструментального исполнительства в результате компьютерной жеребьёвки выпал 222 номер, который оказался счастливым. Конкурсные номера участников оценивало компетентное жюри, в составе: председатель – Ольга Донская-Анисимова, заслуженная артистка РФ, профессор кафедры эстрадно-джазового пения МГИК, доцент кафедры Режиссуры и Актёрского мастерства ГИТИС. Члены жюри: Козлов Д.Н. – профессор Института Современного Искусства, г.Москва и Заикин А.В. - профессор Ростовской Государственной Консерватории им. С.В. Рахманинова. Судейство было открытым, по 10-бальной системе. После каждого номера судьи поднимали таблички с выставленными баллами. Выступление эстрадно-джазового оркестра было оценено высшими баллами всеми членами жюри. В результате он поднялся на самый верх конкурсной таблицы, став победителем и заняв почётное 1-е место. Вот фамилии участников коллектива: Бондаренко Анастасия (вокал), Лемешев Руслан (гитара), Рауш Артур (бас-гитара), Тафинцев Сергей (ударные), Стешенко Елена (перкуссия), Дятлова Анастасия (фортепиано), Дятлов Иван (альт-саксофон 1), Фирсова Анастасия (альт-саксофон 2), Бондаренко Роман (тенор-саксофон 1), Заико Элеонора (тенор-саксофон 2), Бурнацев Максим (труба), Фирсов Илья (тромбон 1), Браткова Алина (тромбон 2).

Выступление оркестра было ярким, слаженным и запоминающимся, а награда заслуженной, о чём говорили многочисленные крики «браво» и громкие, дружные аплодисменты зрительного зала.

Хочется поздравить всех участников с победой и пожелать дальнейших творческих успехов. Мы вами гордимся!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~pPHqe

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону