Отчетный концерт эстрадно-джазового оркестра

16.08.2016 → Новости ГКДЦ

Отчетный концерт эстрадно-джазового оркестраВ конце минувшей недели в городском парке состоялся отчетный концерт эстрадно-джазового оркестра Городского культурно-досугового центра, руководитель Иван Андреевич Дятлов.

Это сравнительно молодой коллектив, который был образован в 2013 году, и сразу заявил о себе, став победителем городского конкурса «Даёшь молодёжь!». С тех пор оркестр ведет активную концертную деятельность, принимает участие во многих городских и районных мероприятиях.

В коллективе 14 человек в возрасте от 12 до 40 лет, и у оркестра уже есть свои достижения.

2014 году - второе место на областном фестивале искусств в г. Азове, участие в национальном интернет – конкурсе «Возрождение истоков» в рамках фестивального международного движения «Надежды Европы».

В 2015 году коллектив стал участником районного фестиваля песен о войне «И помнит мир…», проходившем в рамках творческого проекта «Виват, Победа» в Усть – Донецке.

2016 году - третье место в VI открытом зональном Конкурсе - фестивале детско-юношеского творчества "Весенняя фантазия" в г. Зверево.

Коллектив находится в постоянном творческом поиске новых идей, жанров,стилей. На отчетном концерте в исполнении оркестра звучала разножанровая музыка как отечественных, так и зарубежных композиторов, популярные эстрадные, инструментальные, вокально-инструментальные композиции, джазовые стандарты.

Выступили и гости программы - молодая рок-группа "Седьмой шаг". Ребята исполнили как авторские песни, так и знакомые рок-хиты.

В этот вечер не обошлось без поздравлений и подарков. От имени Главы города А.Н. Черненко его заместитель Г.В. Юсина вручила коллективу Благодарность за вклад в сохранение традиций эстрадно-джазового искусства, активное участие в культурной жизни города и денежный сертификат для укрепления материально-технической базы оркестра. Галина Васильевна пожелала участникам концерта дальнейшего творческого роста, побед и признания зрителей.

Яркое выступление коллектива покорило сердца слушателей. Никто не хотел уходить. И поэтому в конце вечера зрители попросили исполнить на "бис" хотя бы еще одну композицию, что и было сделано.

Отчетный концерт эстрадно-джазового оркестра Отчетный концерт эстрадно-джазового оркестра Отчетный концерт эстрадно-джазового оркестра
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~tt9pR