Отчет детских творческих коллективов посвятили Дню Матери

29.11.2016 → Новости ГКДЦ

День матери, ГКДЦ, отчетный концерт творческих коллективовВ минувшее воскресенье в Городском культурно-досуговом центре прошел отчетный концерт сразу двух творческих коллективов: детского ансамбля эстрадного танца «Радуга» (руководитель Шарикалова Е.Л.) и детской вокальной группы «Гармония» (руководитель Лемешева М.Н.). Он был приурочен к празднованию международного Дня Матери.

Ансамбль эстрадного танца «Радуга» был создан 8 лет назад, а вокальная группа "Гармония" существует вот уже 14 лет. Коллективы являются участниками всех массовых мероприятий, проводимых в городе и районе, и уже имеют своих постоянных зрителей.

В этот день на сцене развернулось яркое, увлекательное действо, ставшее результатом большой кропотливой работы и неустанного творческого поиска. Концертная программа была очень разнообразной. На суд зрителей были представлены как хорошо знакомые танцы и песни, так и совершенно новые хореографические и вокальные постановки. Юные артисты выглядели великолепно, яркие и разнообразные сценические костюмы добавляли очарования мастерству выступавших. А малыши восхищали непосредственностью, старанием и большим желанием выступать на сцене.

Профессиональный рост, стабильный состав, широкий и разнообразный репертуар – всё это способствуют успешному развитию творческих коллективов, которые много лет удивляют зрителей, радуют красивыми танцами и песнями.

Глава города А.Н. Черненко поздравил всех присутствующих с очень добрым и трогательным праздником – Днем матери. Он выразил большую признательность мамам, которые поддерживают своих детей, помогают им, развивают их интересы и способности. Самым активным мамам, которые принимают непосредственное участие в жизни творческих коллективов, Александр Николаевич вручил Благодарственные письма.

В своем выступлении Глава города отметил: «Уровень мастерства юных артистов постоянно растет. Творческие коллективы успешно развиваются, радуют зрителей интересными номерами. И в этом заслуга их наставников Елены Леонидовны Шарикаловой и Марины Николаевны Лемешевой. Они не только прививают детям любовь к прекрасному, но и будят в них огонь творчества, добра и света». Руководителям творческих коллективов были вручены Благодарственные письма и денежные сертификаты на развитие материальной базы коллективов. А в подарок участникам выступлений на сцену вынесли большой праздничный торт.

Концерт прошел на одном дыхании и подарил зрителям много ярких, незабываемых впечатлений. За помощь в подготовке и проведении отчетного концерта организаторы выражают слова благодарности Главе города А.Н.Черненко, администрации города, спонсору Юзефову Н.Н., родителям воспитанников Капцовой О.Н., Лысаковой Е. В., Фроловой С.А., Кольбиной Е. В., Мутафян В. М., Журавлевой Л. В., Молокановой О. А..

День матери, ГКДЦ, отчетный концерт творческих коллективов День матери, ГКДЦ, отчетный концерт творческих коллективов День матери, ГКДЦ, отчетный концерт творческих коллективов
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~dAdui