Литературно-музыкальный праздник «Щедрый август Бориса Куликова»

29.08.2016 → Новости ГКДЦ

Щедрый август  Бориса КуликоваМного славных имен вписано в историю Семикаракорска. Одно из них имя замечательного поэта и прозаика – Бориса Николаевича Куликова.

Нет в России ни одного поэта, который бы так много и так страстно писал о казаках и Донской земле. Его лирика покоряет проникновенностью, мудростью и нежностью.Силу для творчества давал ему наш родной край и его замечательные люди.

Традиционно накануне дня рождения Б. Куликова в городе прошел литературно - музыкальный праздник «Щедрый август». Все, кто любит творчество поэта, пришли в этот день в Городской культурно-досуговый центр.

Перед участниками вечера выступили заместитель Главы Администрации района М.Л.Романченко, заместитель Главы города Г. В. Юсина. Они говорили о поэте как о самобытном, увлеченном литературой человеке – гражданине и патриоте.

Перед собравшимися выступила вдова поэта Мария Дмитриевна, которая поделилась воспоминаниями о Борисе Куликове, прочла его стихи. Дочь Мария прочла ранее неизвестные публицистические статьи, взятые из архивных материалов.

На вечере присутствовали гость из Москвы А. Г. Мартынов (Управление Союза казаков России) и А.М. Клецков, атаман Ростовского отделения Союза казаков России, которые также выступили как почитатели писательского таланта Б. Куликова.

Праздник проходил тепло и по-домашнему. На протяжении всего вечера звучали стихи поэта в сопровождении казачьих песен. Каждый раз, слушая стихи Бориса Куликова, мы находим все новые подтверждения его мощного таланта. Ему действительно удалось многое сделать и для советской литературы, и для родного донского края.

Таким он был и таким навсегда останется в памяти земляков - талантливый писатель-публицист, поэт-романтик Борис Николаевич Куликов.

Щедрый август  Бориса Куликова  Щедрый август  Бориса Куликова  Щедрый август  Бориса Куликова
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~jABZc