Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

"Как я выжил, будем знать только мы с тобой" – поэтический вечер к 100-летию со дня рождения К. Симонова

10.11.2015 → Новости ГКДЦ

Библиотека, ГКДЦВ этом году исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося писателя, поэта, драматурга и общественного деятеля Константина Симонова. К этой дате в библиотеке Городского культурно-досугового состоялся поэтический вечер «Как я выжил, будем знать только мы с тобой…».

Символично, что юбилейная дата совпала с юбилеем Великой Победы. В годы войны К. Симонов не только побывал на всех фронтах как военный корреспондент, но и почти все свои произведения посвятил событиям того времени.

После того как в газете «Правда» было опубликовано стихотворение «Жди меня», Константин Симонов стал самым известным и почитаемым поэтом. Его называли мастером фронтовой лирики, летописцем Великой Отечественной.

Об этом и о многих других фактах из жизни поэта зрителям рассказала библиотекарь Бровина Н.И.. В ходе мероприятия прозвучали песни на стихи Симонова, были показаны фрагменты из кинофильма «Живые и мертвые», продемонстрирована видеозапись выступления поэта. Слушатели читали стихи и обменивались мнениями о творчестве писателя. Прошедший вечер своей задушевностью, несомненно, принес слушателям много тепла и положительных эмоций.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~0C53K

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону