Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Члены Общественного совета обсудили актуальные вопросы

19.08.2015 → Новости ГКДЦ

Общественный  совет 17 августа состоялось очередное заседание Общественного совета при Администрации города. По предложению членов Совета для рассмотрения был вынесен вопрос, который давно волновал горожан: состояние территории, прилегающей к автовокзалу.

На заседание были приглашены руководитель автовокзала Трухачев А.В., индивидуальные предприниматели – собственники коммерческих объектов, находящихся по периметру территории автовокзала.

Перед присутствующими выступил заведующий отделом архитектуры, градостроительства и земельно-имущественных отношений - главный архитектор города Сулименко А.В.. Она рассказала о работе, которая была проведена со всеми предпринимателями с целью наведения порядка на территории, прилегающей к автовокзалу. Своё выступление Анна Васильевна сопровождала слайдами, иллюстрирующими выявленные проблемы.

Члены Общественного совета активно и заинтересованно обсудили важный для многих жителей вопрос. Васильев В.И. ознакомил с результатами опроса горожан о работе автовокзала, дав свои конструктивные предложения. Фролова О.И. подняла вопрос о неудовлетворительном состоянии общественного туалета на территории автовокзала. Разговор шёл о необходимости произвести ямочный ремонт асфальтового покрытия подъездных дорог, починить лавочки, заменить урны и о многом другом.

Результатом обсуждения стало решение о проведении в ближайшее время работ по благоустройству территории силами работников автовокзала и индивидуальных предпринимателей.

Далее в повестке дня стоял вопрос о разработке официального символа муниципального образования - герба города Семикаракорска. Токаренко С.Ф. ознакомил присутствующих с концепцией, на основе которой разрабатывался герб, показал вариантами проектных рисунков герба.

Члены Совета обсудили символическое содержание герба, толкование использованных в нем цветов, фигур и их сочетаний. Совет принял решение доработать проектный рисунок с учетом предложений, которые прозвучали в ходе обсуждения, и представить его в Геральдический совет при Президенте Российской Федерации.

Также члены Совета обсудили план проведения Дня города, представленный заместителем главы города Юсиной Г.В., дали свои предложения.

В конце заседания, по сложившейся традиции, прозвучали вопросы и предложения в адрес исполнительной власти.

В заключительном слове Глава города А.Н. Черненко призвал членов Совета ответственно отнестись к предстоящим выборам Губернатора области, проявить активность и сделать осознанный выбор.

Общественный  совет  Общественный  совет  Общественный  совет
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~sieBl

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив