Завершаются работы к открытию купального сезона

24.05.2019 → ГО и ЧС

Завершаются работы к открытию купального сезона В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья в Семикаракорске в соответствии со статьёй 143 Водного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Ростовской области области от 23.05.2012 г. № 436 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ростовской области» проведены работы по подготовке мест для купания к летнему сезону.

Повторно проведена акарицидная обработка от клещей в местах отдыха горожан. Там же водолазами Усть-Донецкого спасательного отряда обследовано и очищено от камней, коряг и водорослей дно и прилегающая к ним акватории. В месте для купания «Черепашка» установлены новые скамейки, урны, раздевалка, теневые навесы, завезен песок.

Официально сезон купания в нашем городе определён с 1 июня по 31 августа. В течение этого периода на информационных щитах будут размещены правила поведения в местах купания, способы оказания доврачебной помощи при утоплении и другая актуальная информация.

Администрация города обращается к жителям Семикаракорска с просьбой соблюдать правила безопасности на воде и бережно относиться к муниципальному имуществу, чтобы отдых был спокойным и комфортным.

Завершаются работы к открытию купального сезона Завершаются работы к открытию купального сезона Завершаются работы к открытию купального сезона
Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~ZGw9t