Внимание! Введён особый противопожарный режим!

30.04.2019 → ГО и ЧС

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой, увеличением числа пожаров и возгораний, в соответствии с федеральным законодательством о пожарной безопасности,  постановлением Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева от 25.04.2019 № 277 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Ростовской области»  с 29 апреля до 15 октября текущего года на территории Семикаракорского городского поселения введён особый противопожарный режим.

В это время запрещёны въезд транспортных средств и разведение костров в лесных насаждениях, а также сжигание горючих отходов, сухой растительности, пожнивных остатков и стерни в полях и на приусадебных участках.

Собственникам автозаправочных станций, складов с горюче-смазочными материалами, других легковоспламеняющихся объектов необходимо провести опашку, или устройство минерализованных полос.

Для предотвращения пожаров в лесной зоне проводится опашка лесных массивов, прилегающих к традиционным местам отдыха горожан.

Всем гражданам, проживающим на территории Семикаракорского городского поселения, необходимо быть бдительными и внимательными. Строго и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на производстве. Не допускать нарушений правил пожарной безопасности самим и удерживать от их нарушения окружающих.

Во время особого противопожарного режима согласно статье 4.5. Областного закона Ростовской области «Об административных правонарушениях» выжигание сухой растительности, сжигание мусора, в том числе опавших листьев, обрезков деревьев или кустарников, других остатков растительности, а также отходов производства и потребления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2500 до 4500 рублей; на должностных лиц - от 25000 до 45000 рублей; на юридических лиц - от 60000 до 100000 рублей.

В случае обнаружения возгораний необходимо сообщить в пожарную часть по телефонам: 01 или 4-66-59, или по сотовой связи: «Мегафон» - 010, «Билайн» - 011. О любых других чрезвычайных ситуациях можно сообщить по сотовому телефону - 112 в Единую дежурно-диспетчерскую службу района, которая работает круглосуточно.

Уважаемые горожане! Помните, что своевременно принятые меры противодействия пожарам помогут избежать беды.

Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~BbWDU