Внимание: африканская чума свиней

06.09.2017 → ГО и ЧС

В наше время ответственными службами особое внимание уделяется мероприятиям по предупреждению заноса и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территорию области и конкретных населенных пунктов.

Для предупреждения неблагоприятных ситуаций городской Администрации принято распоряжение «О проведении мероприятий по профилактике и недопущению заноса возбудителя АЧС на территорию Семикаракорского городского поселения», разработан и реализуется план мероприятий, утверждена специальная комиссия. Владельцы животных предупреждаются о запрещении выгульного содержания, скармливания животным пищевых отходов без термической обработки, перемещения, выпуска из помещений и самовольного убоя свиней.

При обнаружении случаев транспортировки животных без сопроводительных ветеринарных документов ОМВД России по Семикаракорскому району рекомендовано задержание перевозчиков и сообщение о данных фактах в управление ветеринарии.

ООО «Привоз» необходимо принять дополнительные меры для пресечения фактов несанкционированной торговли продуктами животноводства, запрещении ввоза свиней и продукции животноводства из районов, где выявлены факты заражения АЧС.

Более подробную информацию о заболеваниях животных можно найти в ветеринарных и санитарных правилах и нормах содержания животных. Только строгое выполнение указанных рекомендаций позволит избежать заноса АЧС на ваши подворья и избежать возникновения и распространения заболевания, и как следствие – экономического ущерба, административной и уголовной ответственности.

Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~6qtaC