В городе штабные учения

19.12.2019 → ГО и ЧС

В городе  штабные учения На территории Семикаракорского городского поселения проходит Всероссийская штабная тренировка по обеспечению устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения при возникновении неблагоприятных погодных условий.

Сегодня, 19 декабря, под руководством главы городской Администрации А.Н. Черненко в специальных учениях участвовали руководители всех уровней исполнительной власти, сотрудники МЧС, специалисты аварийных бригад систем энергоснабжения и коммунальных сетей.

По сценарию учения в результате шквалистого ветра, резкого понижения температуры воздуха до 20 градусов, сложилась чрезвычайная ситуация. Оборваны провода, упали пять опор линии электропередач. В результате аварии без электроэнергии остались более семидесяти домов, два детских сада, районная больница.

На состоявшемся заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности главой Администрации города были поставлены конкретные задачи по ликвидации аварии на электросетях. Сразу же на места предполагаемой аварии выдвинулись аварийные бригады, которые быстро справились с заданием и ликвидировали последствия неблагоприятных метеорологических явлений.

В ходе проведения учений все службы на практике подтвердили полную готовность к разрешению аварийных ситуаций в нашем городе.

Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~BbmrQ