О требованиях безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования

14.02.2017 → ГО и ЧС

требования безопасной эксплуатации газового оборудованияФилиал ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в городе Семикаракорске уведомляет население, использующее газ в быту, об изменениях, произошедших в Кодексе РФ «Об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.12.2016). Изменения и дополнения вступили в силу с 9 января 2017 года.

В соответствии с изменениями уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Наложение административного штрафа на граждан происходит также в случаях уклонения от замены оборудования, действия (или бездействие), приведшие к аварии или возникновению непосредственной угрозы причинения вреда жизни или здоровью людей, отказа в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования.

Администрация города напоминает абонентам природного газа о том, что необходимо неукоснительно соблюдать основные требования безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования. Если вы почувствовали запах газа, обратитесь за помощью по телефону: 04; 4-21-42.

Памятка для населения

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~azAks