Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

О продаже пиротехнических изделий

10.12.2015 → ГО и ЧС

продажа пиротехнических изделийПразднование Нового года не обходится без пышных фейерверков, свистящих салютов и оглушительно хлопающих петард. Поэтому продажа пиротехники в предпраздничные дни - очень прибыльное дело для предприимчивых людей. Однако нельзя забывать, что любой фейерверк или петарда - отнюдь не безобидная вещь. Многие изделия праздничной пиротехники при внимательном рассмотрении оказываются вовсе не детскими игрушками.

Во избежание случаев продажи некачественных пиротехнических изделий, а также в целях безопасности услуг, оказываемых в сфере розничной торговли, необходимо помнить о том, что реализация пиротехнических изделий потребителю разрешается в специализированных магазинах, имеющих сертифицированные изделия.

На территории Семикаракорска в предпраздничные и праздничные дни совместно с контрольными и правоохранительными органами запланированы проверки качества и безопасности пиротехнических изделий, реализуемых в розничной торговой сети. Будут приняты меры, направленные на пресечение возникновения несанкционированной уличной торговли и недопущению использования пиротехнических изделий в местах массового скопления людей, а также при проведении праздничных мероприятий в предприятиях общественного питания.

Администрация города обращает внимание всех хозяйствующих субъектов на соблюдение требований постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2009 № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» и ответственность за нарушение правил продажи и хранения пиротехнических изделий, предусмотренную Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Уважаемые жители города! Чтобы сохранить праздничное настроение, сберечь жизнь, здоровье себе и вашим детям, соблюдайте правила противопожарных мероприятий и правила приобретения пиротехники!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~tjxjY

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону