Пожарная безопасность в новогодние праздники

24.12.2014 → ГО и ЧС

Пожарная безопасность в новогодние праздникиНовогодние праздники - это пора массовых утренников, дискотек, корпоративов, вечеров отдыха. На территории города новогодние праздничные мероприятия проходят в Доме культуры, школах, детских садах, на предприятиях, кафе. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении мероприятий поможет избежать травм, и встретить Новый год более безопасно.

В соответствии с Постановлением Главы города А.Н. Черненко с 25 декабря 2014 года по 12 января 2015 года на территории Семикаракорского городского поселения вводится особый противопожарный режим.

Учитывая большое скопление людей на объектах в период проведения новогодних торжеств, необходимо со всей ответственностью отнестись к вопросам обеспечения надежной противопожарной безопасности мест при проведении праздничных мероприятий.

Руководителям предприятий и учреждений города независимо от форм собственности необходимо проверить планы эвакуации и оповещения персонала, укомплектованность первичными средствами пожаротушения административных и производственных зданий, складов, иных объектов.

Перед тем, как проводить праздник, необходимо тщательно осмотреть здание и помещения, обратить внимание на подвалы и состояние эвакуационных выходов.

Все выявленные недостатки должны быть устранены до начала культурно-массового мероприятия.

Оформление иллюминации елки должно производиться только опытным электриком. Электропровода должны иметь исправную изоляцию и подключаться к электросети при помощи штепсельных соединений. Эксплуатация электрической гирлянды должна осуществляться строго по техническому паспорту к данному изделию.

Участие в празднике детей и взрослых, одетых в костюмы из легковоспламеняющихся материалов, не пропитанных огнезащитным составом, запрещается.
Помещение, где находится телефон, должно быть открытым и иметь табличку с номером «01» рядом с аппаратом.

В случае возникновения пожара, действия работников учреждений и привлекаемых к тушению пожара лиц в первую очередь должны быть направлены на обеспечение безопасности людей, их эвакуацию и спасение.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~OiXKo