Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

За любовь и верность

10.07.2011 → Новости городской жизни

За любовь и верностьВ День семьи, любви и верности Глава города А.Н. Черненко вручил супружеской паре Валентина Васильевича и Людмилы Ивановны Макиенко медаль "За любовь и верность" и Грамоту Организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации" за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, достойное воспитание детей".

Семья Макиенко по праву является одной из уважаемых семей нашего города. Эта большая, дружная семья - образец добра, взаимопонимания, верности и трудолюбия. Валентин Васильевич и Людмила Ивановна живут в законном браке уже 43 года. Супруги Макиенко воспитали 5 детей, трое из них окончили школу с медалью, все получили высшее образование, сейчас работают в Москве, Ростове-на-Дону, Батайске, Семикаракорске.

Людмила Ивановна начала свою трудовую деятельность на Семикаракорском консервном заводе, была начальником фруктового цеха. Затем, до выхода на пенсию, 24 года работала заместителем директора ПУ-73 по учебно-производственной работе.

Валентин Васильевич после армии окончил курсы по ремонту холодильников, что и определило его дальнейшую трудовую жизнь. Сейчас глава семьи Макиенко на заслуженном отдыхе.

Пятеро детей, семь внуков - гордость семьи. Старший сын Евгений уже с 13 лет помогал отцу на уборке, работал штурвальным. Об этом напоминает грамота "Лучший семейный агрегат". Все дети посещали музыкальную и художественную школы, приучены к домашнему труду. Приготовление пищи, уборка дома не вызывают у них никаких сложностей.

Семья Макиенко советует молодым семьям: "Уважайте старших, уступайте и помогайте друг другу, делатйте все домашние дела только вместе и, конечно, вместе отдыхайте. А еще, очень важно, делать добро и платить только добром за все обиды".

За любовь и верность За любовь и верность За любовь и верность
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~4JqWU

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив