Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Выпускной вечер в храме искусства

24.05.2010 → Новости городской жизни

21 мая в актовом зале ДШИ прошел выпускной вечер.

В присутствии родителей и педагогов 59 учащихся художественного и музыкального отделений получили свидетельства об окончании школы.

Путь к этому событию был полон интересных открытий и творческих побед, которые ребятам помогали делать их педагоги. Об этом сказала в своем выступлении директор СДШИ Т.Т. Лухина, которая открыла мероприятие.

В стенах художественной и музыкальной школ для детей создаются все условия для их творческой самореализации. Поэтому юные художники, музыканты, танцоры - постоянные участники и победители различных областных и межрайонных конкурсов.

Каждая творческая личность интересна по- своему, и во время вручения свидетельств, директор ДШИ Т.Т. Лухина успевала сказать добрые слова в адрес ребят, рассказать об их достижениях, вспомнить интересные случаи из жизни.

Не остались без внимания и родители выпускников. Благодарственные письма в этот день получили те мамы и папы, которые поддерживали стремление своих детей к занятию творчеством, помогали педагогам в организации школьных мероприятий.

В ходе традиционного концерта, который учащиеся показали по окончании торжественной части, перед зрителями раскрылось настоящее соцветие юных талантов.

Гордость школы, победитель различных конкурсов - Марк Михайлов владеет несколькими музыкальными инструментами. Окончив школу по классу гитары, он продолжает учиться по классу фортепиано, баяна, аккордеона, домры.

Есть в ДШИ и семейные династии. Маша Сластён пошла по стопам своего брата и окончила школу по классу балалайки. Сегодня эта девочка - учится в Ростовской школе для одаренных детей при колледже искусств.

Восторженными аплодисментами встречали зрители каждый танец воспитанников хореографического отделения преподавателя В.В. Бурченковой.

Буквально покорил всех присутствующих своим артистизмом Женя Арзуманян. Впрочем, все ребята легко и виртуозно исполняли сольные произведения и показывали хорошую сыгранность в ансамблях.

Завершили концертную программу выступления выпускников школы. Виктория Андреева исполнила произведение собственного сочинения.

Годы учебы остались позади, и настал момент расставания. От имени всех выпускников со словами благодарности в адрес любимых преподавателей выступила Виктория Гетманова. От имени родителей поблагодарила педагогический коллектив Сластён Е.В.

Непросто рассмотреть в ребенке искорки таланта, научить его чувствовать и понимать прекрасное, поэтому в каждом ученике педагоги оставляют частичку своей души. Долго еще в фойе музыкальной школы не могли расстаться выпускники и их преподаватели…

Ежегодно около 50 девчонок и мальчишек, приобщившись к прекрасному миру искусства, выходят из стен ДШИ. И пусть не все станут великими художниками и музыкантами, важно, что в своих душах они через всю жизнь пронесут любовь к творчеству, к родной школе, родному городу.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~0TFID

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону