Выбрать форму управления многоквартирным домом надо обязательно

26.04.2010 → Новости городской жизни

Согласно действующему законодательству жильцы многоквартирного дома обязаны определиться с выбором формы управления и определить один из трех способов управления. На сегодняшний день в нашем городе на рынке предоставления услуг управления и содержания многоквартирных жилых домов работают две управляющие компании - ООО "УК "Жилсервис" и МП ЖКХ.

По состоянию на 01.03.2010 г. ООО "УК "Жилсервис" заключены договора с 33 домами, а МП ЖКХ - 40 домами.

Многие жильцы уже определились с выбором управления домом. А с теми, кто своевременно не определился с выбором формы управления, Администрация города проводит планомерную работу.

Например, жители домов, расположенных по адресу:

• пр. Араканцева, 1, 6
  • пр. Закруткина, 9,15
  • ул. Строителей , 26
  • пр.Б.Куликова, 50, 42
  • пр. Победы, 5
  • ул. Красноармейская, 50
  • ул. Королева, 5,

остались недовольны услугами, предоставляемыми управляющей компанией МП ЖКХ. В результате чего договора с этой управляющей компанией были расторгнуты. В соответствии с графиком городская Администрация непосредственно на придомовой территории проводит сходы граждан этих домов. Проводится дополнительная разъяснительная работа о необходимости выбора способа управления многоквартирным домом, определяются пути и методы решения внутрихозяйственных проблем дома, возможность проведения капитального ремонта. Жильцам рекомендовано выбрать другую обслуживающую организацию.

Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~5XcIe