Всероссийская сельскохозяйственная перепись продлится по 15 августа

05.08.2016 → Новости городской жизни

Всероссийская сельскохозяйственная перепись Всероссийская сельскохозяйственная перепись началась 1 июля. Это самое масштабное статистическое обследование всего аграрного комплекса страны.

Перепись позволит получить объективную картину изменений, которые произошли в аграрном секторе за последние десять лет. При этом перепись не преследует целей увеличения объектов налогообложения или иных фискальных мероприятий. Это, прежде всего, актуализация основных показателей производства сельскохозяйственной продукции, уточнение отраслевой структуры, получение сведений о ресурсном потенциале, в том числе в разрезе муниципальных образований.

В Семикаракорске сельхозпереписи подлежат 1400 адресов. В городе проходит выборочный опрос - переписчик заглянет в каждый пятый частный двор.

Половина переписчиков использует в работе планшеты, сразу заносит в них данные опроса. В электронном виде эти сведения попадут в базу сельхозпереписи. А остальные переписчики, как и прежде, приходят к респондентам с переписными листами. Впоследствии информацию с этих машиночитаемых бланков обработают в Ростовстате.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись продлится по 15 августа.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~htrYi