Весенняя генеральная уборка продолжается

29.03.2019 → Новости городской жизни

Весенняя генеральная уборка продолжается Сегодня по всей стране проходят субботники. Это традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Для России субботник — очень характерное явление. На рубеже ХIХ—ХХ веков наша страна была крестьянской державой с общинными устоями. Даже пословицы и поговорки были наполнены духом общины: «Народное братство дороже всякого богатства». После 1917 года эта сторона общественных отношений была перенесена в практику государственного регулирования, стал пропагандироваться коллективизм. И хоть сейчас другие времена, субботник не называют ленинским, но он все равно существует, поскольку сочетает в себе многие черты народного характера.

Весенняя генеральная уборка продолжается и в Семикаракорске. Это в первую очередь нужно всем нам самим. В весну город должен войти чистым и уютным. 29 марта на субботник вышли коллективы различных организаций и предприятий – Элеватора, ДРСУ, Газпромгазораспределение, ВДПО, Электросетей, Сыродельного завода, МП ЖКХ, Пожарной части, Мелиоводхоза, МКУ ЦКБ, Ростелеком. Внесли свой вклад в наведение чистоты и порядка сотрудники мэрии и районной администрации, социальные работники, педагоги школ и техникума, работники культуры. Участники субботника собирали прошлогодние листья и мусор, проводили зачистку бордюров.

После подобных мероприятий граждане не только видят, что после уборки Семикаракорск становится чище и опрятнее, но и осознают ценность своего труда.

Весенняя генеральная уборка продолжается Весенняя генеральная уборка продолжается Весенняя генеральная уборка продолжается
Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~GXaKb