Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Весенний день древонасаждений

17.04.2018 → Новости городской жизни

Весенний день древонасаждений 14 апреля на территории Семикаракорска прошёл традиционный День древонасаждений. Более ста человек - работников учреждений, предприятий, представителей общественных организаций, учащихся школ и просто жителей города вышли на улицы для того, чтобы оставить на земле свой след в виде нового деревца. С каждым годом в городе становится все больше граждан, которые озеленяют свои придомовые и дворовые территории, улицы и детские площадки, скверы. Весенним днём кипела работа в городском парке. Одни сажали деревья, другие поливали их, третьи - белили. В это же время здесь раскрывались ранее посаженные розы и подсаживались новые, ремонтировалась сцена. Азартно, с любовью украшали сквер у ГКДЦ его работники - здесь добавились саженцы лип и туи. Большая работа выполнена на улице Королёва – высажены ели, розы, туи – здесь трудились сотрудники Администрации города. Продолжились работы по благоустройству сквера Первомайский - помощь жителям оказали судебные приставы и сотрудники полиции. Хочется отметить, что одновременно в городе прошла противоклещевая обработка запланированных общественных мест. Напомним, возрожденный в 2012 году по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева День древонасаждений проводится ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября. За это время в парках, скверах, аллеях, у мемориальных комплексов города высажены тысячи деревьев, кустарников и роз.

Администрация Семикаракорского поселения выражает большую благодарность всем, кто принял участие в благоустройстве нашей «жемчужины Дона».

Весенний день древонасаждений Весенний день древонасаждений Весенний день древонасаждений
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~2DUJl

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив