Весенний день древонасаждений в Семикаракорске

10.04.2017 → Новости городской жизни

День древонасаждений Традиция городского весеннего праздника древонасаждений возрождена на Дону несколько лет назад. Решением Губернатора празднику был присвоен областной статус.

В минувшую субботу жители Семикаракорска традиционно приняли участие в «зеленом субботнике». День древонасаждений объединил горожан в стремлении сделать природу чище, город уютнее, а улицы и скверы зеленее. В этот день на уборку и озеленение территорий вышли работники городской администрации, культурно-досугового центра, муниципальных предприятий, инициативные горожане. Городской администрацией был закуплен посадочный материал, определены места посадки деревьев.

Озеленение прошло на проспектах Атаманский, Победы, Закруткина, улицам Ленина и Королева, на 1-ом и 6-ом переулках, в сквере «Солнечный», центральном парке, на площади Станичной и прилегающей к ГКДЦ территории.

Всего было высажено 190 молодых саженцев деревьев: туи, ели, каштана, клена, липы, а также 600 кустарников бирючины. С техникой помогали предприятия ЦКБ и Узел связи.

Наибольшую активность в субботнике приняли жители микрорайона Первомайский. Они не только сажали молодые деревца, но и наводили порядок на своей территории: убирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву, вырубали поросль. Когда эта территория будет расчищена, здесь начнутся работы по обустройству будущего сквера – нового места отдыха горожан.

День древонасаждения – это еще одна возможность помочь в обеспечении экологического благополучия родного города. Год экологии в этом году снова напоминает нам о том, что без бережного отношения к природе не может быть и будущего.

День древонасаждений  День древонасаждений День древонасаждений
 День древонасаждений  День древонасаждений  День древонасаждений
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~KgMFP