Верны традициям: в городе прошел субботник

14.10.2019 → Новости городской жизни

Верны традициям: в городе прошел субботник 12 октября во всех муниципальных образованиях Дона прошел традиционный областной субботник. В этот день более шестидесяти тысяч человек, порядка четырех тысяч единиц коммунальной техники было задействовано в мероприятиях по наведению чистоты и порядка в регионе.

Семикаракорцы дружно присоединились к областному субботнику. Городской парк, улицы А.А. Араканцева и Королева, проспекты В.А. Закруткина и Атаманский стали основными местами сбора опавшей листвы и сухих веток. В солнечный день, вооружившись граблями и мусорными пакетами, на улицы Семикаракорска вышли трудовые коллективы городской и районной Администраций, их подведомственных предприятий, сотрудники образовательных учреждений города, детской школы искусств, спортивной школы и другие. Итог совместной работы – сотни наполненных листьями пакетов, копны собранной под деревьями листвы и чистая ухоженная территория.

Традиция проведения городских субботников в Семикаракорске появилась давно. Из года в год весной и осенью выходят семикаракорцы семьями, вместе с соседями и коллегами по работе на субботники и помогают нашему городу стать чище, уютнее и красивее. Также субботник – это масса положительных эмоций от «живого общения», которого так не хватает нам в век нанотехнологий и всеобщей компьютеризации. Это возможность стать ближе и добрее друг к другу.

Уважаемые семикаракорцы! 19 октября в нашем городе будет проходить День древонасаждений. Приглашаем вас принять участие в этом зеленом празднике и посадить деревья, кустарники или цветы на своей территории. Пусть в Семикаракорске станет еще больше зеленых насаждений, а весна нас порадует обильным цветением тысяч роз и других многолетников.

Верны традициям: в городе прошел субботник Верны традициям: в городе прошел субботник Верны традициям: в городе прошел субботник
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~tx0rC