Великий подвиг никогда не померкнет в народной памяти…

12.05.2014 → Новости городской жизни

Факельно-свечное шествие, День Победы, молодежь8 мая, в канун Дня Победы, молодежь города приняла участие в вечере Памяти и Скорби. С наступлением темноты школьники и учащиеся ПУ-73, активисты молодежных движений, члены общественных организаций со свечами в руках пришли на площадь Героя Советского Союза Ивана Левченко, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за Великую Победу.

На митинге вспоминали земляков, их мужество и стойкость, беспредельную любовь к родной земле. Со свечами в руках, под звуки колокола, склонившись на одно колено, молодые люди произнесли клятву Родине, почтили память погибших воинов-освободителей минутой молчания. Тем самым они демонстрировали свою сопричастность к подвигу наших отцов и дедов, гордость за право называться наследниками их героического поколения.

Вечер завершился на Станичной площади демонстрацией видеороликов о наших земляках - ветеранах Великой Отечественной войны и исполнением песен военных лет.

Факельно-свечное шествие, День Победы, молодежь Факельно-свечное шествие, День Победы, молодежь Факельно-свечное шествие, День Победы, молодежь
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~JC7oL