В Ростовской области могут вернуть ограничения из-за коронавируса

09.07.2020 → Новости городской жизни

В Ростовской области могут вернуть ограничения из-за коронавируса В Ростовской области могут вновь ввести ограничительные меры, в случае если эпидемиологическая ситуация по коронавирусу COVID-19 ухудшится. О возможном варианте развития событий рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Быковская.

Глава минздрава отметила, что, несмотря на достигнутые успехи в борьбе со смертельно опасной инфекцией, соблюдение масочного режима и другие меры противоэпидемической защиты сохраняют свою высокую актуальность.

Т.Ю. Быковская подчеркнула, что число ежедневно выздоравливающих превышает число вновь заболевших, но говорить о том, что угроза миновала, явно преждевременно.

На сегодня, 9 июля, в Ростовской области зафиксирован 91 новый случай заболевания коронавирусом в разных районах и городах.

Напомним, сейчас Ростовская область находится на втором этапе снятия ограничений. При этом все введенные санитарные требования сохраняются.

Уважаемые горожане, необходимо ответственно подходить к ношению средств индивидуальной защиты, соцдистанцированию и другим известным способам противодействия распространению вируса. Берегите себя и близких!

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~H4iUG