В городе проходят «белоснежные» субботники

26.04.2019 → Новости городской жизни

В городе проходят «белоснежные» субботники Весна активно наступает по всем «фронтам». На смену городским субботникам по уборке от прошлогодней листвы и сухих веток, посадке деревьев и кустарников приходят субботники по побелке деревьев.

Побелка, конечно же, в первую очередь предназначена для защиты деревьев от повреждений. Но, в тоже время, белоснежные стволы деревьев придают красивый и ухоженный вид улицам нашего города.

Силами работников центра комплексного благоустройства выбелены деревья на проспектах Атаманский, Победы, В.А. Закруткина, улицах Б. Куликова, Ленина от проспекта Н.С. Арабского до проспекта В.А. Закруткина, пятый переулок от проспекта Атаманский до улицы Ленина, площади имени И.А. Левченко.

Благодаря активному участию в субботнике коллективов художественной школы, районного отдела образования, центра социального обеспечения, городской и районной Администраций, департамента социальной защиты населения и досугового центра, преобразились деревья на улицах Авилова от улицы Восточная по первого переулка, Калинина от первого переулка до магазина «Светофор» и Красноармейская.

Сложившуюся добрую традицию проведения субботников обязательно нужно сохранить и передать следующим поколениям семикаракорцев.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~qHLMB