18.05.2021 → Новости городской жизни

В дни проведения выпускных мероприятий установлен полный запрет розничной продажи алкогольной продукции В соответствии с областным законодательством, на территории Ростовской области, установлен полный запрет розничной продажи алкогольной продукции в дни проведения выпускных мероприятий в муниципальных общеобразовательных организациях - день «Последнего звонка», день выдачи в общеобразовательной организации аттестатов о среднем общем образовании.

Постановлением Администрации Семикаракорского района от 26.04.2021 № 468 «О запрете розничной продажи алкогольной продукции в 2021 году при проведении торжественных мероприятий в общеобразовательных учреждениях Семикаракорского района» определены дни празднования «Последнего звонка» - 25 мая 2021 года и выпускного вечера в 11 классах - 25 июня 2021 года.

Кроме того, полный запрет розничной продажи алкогольной продукции на территории Ростовской области установлен и в дни проведения Международного дня защиты детей – 1 июня 2021 года и Дня знаний – 1 сентября 2021 года.

Следует отметить, что вышеназванные ограничения розничной продажи алкогольной продукции не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями при оказании услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~2E8Xw