Учитель года – педагог-мастер

31.03.2011 → Новости городской жизни

По традиции в марте 2011 года был проведен районный этап конкурса "Учитель года 2011".

Современный учитель многогранен. Он должен быть креативным, открытым к новым технологиям, использовать самые современные подходы в обучении и воспитании. Именно таких восемь педагогов школ района и принимали участие в конкурсе. Всем им пришлось проходить нелегкие испытания.

В первом конкурсном задании "Самопрезентация" педагоги рассказывали о себе, о своем профессиональном выборе. Под девизом "Я научу вас" проходило второе конкурсное задание - "Методический семинар", на котором учителя не только делились своим опытом работы, но и старались научить коллег эффективным приемам и методам обучения. Провести учебное занятие для учащихся городских школ, было самым сложным испытанием для конкурсантов. Ведь за 30 минут урока необходимо не только найти подход к незнакомым ученикам, но и показать свое педагогическое мастерство.

Победителем конкурса "Учитель года 2011" признана Божко Анна Анатольевна, учитель начальных классов ССОШ № 2. Призерами конкурса стали: Аверьянова Ирина Ивановна, учитель начальных классов ССОШ № 3, и Попов Петр Петрович, учитель физики и информатики Слободской школы.

Поздравляем их с победой. Именно за такими Учителями будущее!

Учитель года – педагог-мастер Учитель года – педагог-мастер Учитель года – педагог-мастер
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~odhzT