Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Участие в бизнес-переписи является обязательным

24.03.2021 → Новости городской жизни

Участие в бизнес-переписи является обязательным С 15 января 2021 года в Российской Федерации ведется Сплошное Федеральное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса за 2020 год. Участие в бизнес-переписи является обязательным для всех субъектов малого предпринимательства, даже если в 2020 году деятельность не велась. Такая норма определена Федеральным законом № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Есть несколько вариантов предоставления форм сплошного наблюдения, можно выбрать любой. Если имеется электронная подпись, рекомендовано воспользоваться услугами системы сбора отчетности Росстат. Можно обратиться к специализированному оператору связи и направить отчет через него. Сохранился также традиционный механизм сдачи отчетности – на бумаге. Вместе с тем, в данном случае распечатанный бланк формы необходимо представить в отдел государственной статистики по месту деятельности предприятия или индивидуального предпринимателя. При этом форма должна быть заверена подписью и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя. Обращаем внимание, что данные способы представления отчетности по сплошному наблюдению действительны до 1 апреля 2021 года. Но, опоздавшим, предоставят еще один шанс - направить формы сплошного наблюдения через портал Госуслуг до 1 мая 2021 года. Если и этот срок будет пропущен, назначат штраф согласно ст. 13.19 КоАП РФ в размере от 10 до 20 тыс. рублей. Контактный телефон органа статистики в городе Семикаракорске 8(86356) 41772.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~agdnX

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону