Творческий отчет юных танцоров

05.06.2010 → Новости городской жизни

5 июня в Районном доме культуры проходил отчетный концерт детских танцевальных коллективов "Калинка" и "Улыбка".

В самом начале концерта зрителям была представлена видеопрезентация, рассказывающая о творческом пути руководителей этих коллективов - Веры Викторовны Бурченковой и Ольги Александровны Калининой, из которой зрители узнали, как детское увлечение танцами привело их к выбору профессии хореографа.

В течение концерта зрители, среди которых были и родители юных артистов, горячо аплодировали русским народным и классическим танцам. Участники танцевальных коллективов "Калинка" и "Улыбка", сменяя друг друга, появлялись в образах милых бабочек, веселых поварят, непоседливых цыплят, шустрых муравьев.

Несмотря на волнение и суету, которые царили за кулисами, дети старались показать на сцене все, чему их учили педагоги. А пока юные танцоры готовились к очередному танцу, перед зрителями выступали Виктория Радченко и участники вокальной группы "Гармония" педагога Марины Лемешевой.

После того, как на финальную композицию вышли все участники концерта, с поздравлениями в их адрес обратился заместитель Главы города В. С. Лубашев. Он вручил от имени Главы города А.Н. Черненко благодарственные письма танцевальным коллективам "Калинка" и "Улыбка" и пожелал дальнейших творческих успехов.

Участников детских коллективов поздравил Директор РДК В.К. Благонравов.

Благодарственными письмами были награждены родители, принимающие активное участие в жизни танцевальных коллективов.

По окончании концерта для детей был организован сладкий стол.

Короткая ссылка на новость: http://www.special.semikarakorsk-adm.ru/~vLnnK