Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Торговля «с рук» запрещена

30.05.2019 → Новости городской жизни

Торговля «с рук» запрещена Нелегальная торговля – часто встречающееся явление в летний период. Занимаются незаконной торговлей не только жители города, но и представители соседних государств, осуществляющие оптовую закупку фруктов.

Несмотря на регулярную разъяснительную работу, проводимую городской Администрацией и правоохранительными органами, большинство продавцов не осознает, что такая деятельность запрещена российским законодательством. Другие продавцы знают о запрете нелегальной торговли, но продолжают зарабатывать подобным образом и «бегают» от контролирующих органов.

На территории города Семикаракорска ежегодно выявляются факты осуществления несанкционированной торговли «с рук», автомашин, земли. Торгующие совершают противоправные действия, которые выражаются в продаже товаров с нарушением санитарных правил, без документов, подтверждающих их безопасность и содержащих сведения об изготовителе, продавце. Правонарушения в сфере торговли в неустановленных местах, во-первых, несут в себе угрозу как для жизни, так и для здоровья потребителей. Во – вторых, приводят к нарушениям правил дорожного движения.

Торговая деятельность на территории нашего города может осуществляться только в тех торговых точках, на размещение которых городской Администрацией выданы соответствующие документы. Торговать продуктами можно на ярмарочных площадках: улицах Абрамова, 38, и А.А. Араканцева, 21-а, праздничных и осенних сельскохозяйственных ярмарках на площади Станичная и проспекте В.А. Закруткина от улицы Ленина до проспекта Атаманский.

Администрация Семикаракорского городского поселения напоминает, что в соответствии со статьей 8.2. Областного закона от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» установлено наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4000 рублей, на должностных лиц - от 20000 до 30000 рублей, на юридических лиц - от 60000 до 80000 рублей. Введена повышенная ответственность за повторную или последующее в течение года совершение действий. В этом случае административный штраф на граждан составляет от 4000 до 5000 рублей, на должностных лиц - от 30000 до 40000 рублей, на юридических лиц - от 100000 до 120000 рублей.

Уважаемые горожане! Приобретайте продукты только в разрешенных для торговли местах!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~Tip2J

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону