Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Стоп – мошенник! Просто положи телефонную трубку!

24.03.2021 → Новости городской жизни

Стоп – мошенник! Просто положи телефонную трубку! 23 марта в здании Администрации города состоялась встреча Начальника отдела МВД России по Семикаракорскому району Быстрова С.Ю. с сотрудниками администрации города и председателями ТОС Семикаракорска. Целью встречи было донести до граждан информацию о непрекращающихся случаях мошенничества и обманов граждан. Сотрудники полиции постоянно предостерегают граждан от противоправной деятельности мошенников. Преступники пользуются все большими ухищрениями и уловками, чтобы завладеть средствами граждан. Представляясь сотрудниками банков или служб безопасности, сообщая о «подозрительных» операциях с банковскими картами, входят в доверие и манипулируя сознанием человека, добиваются своих корыстных целей. Задача любого мошенника, войдя в доверие, заставить человека совершать такие действия, которые человек, в нормальной ситуации, совершать бы не стал. Как итог – деньги списываются с карт и попадают в руки мошенников. Современные технологии позволяют кибермошенникам выводить деньги за пределы страны. И тогда возможности возврата утраченных средств крайне минимальны.

Еще один способ выманивания денег, это сообщения о том, что их родственник попал в беду и «крайне срочно» необходимо перечислить некую сумму для «улаживания» конфликтной ситуации. Не делайте этого! Сразу перезвоните родственнику или прекращайте телефонный разговор! Не вступайте в диалог со злоумышленником! В противном случае, Вы даете шанс мошенникам.

Сотрудники ГУ МВД России по Ростовской области призывают граждан не общаться по телефону, если у Вас интересуются данными банковских карт или личными данными. Сотрудники или служба безопасности банков никогда не звонят гражданам и не просят каких-либо данных! Никогда не называйте цифры на обратной стороне карты, не называйте никаких паролей поступающих СМС-сообщений. Если звонящий интересуется личными данными – сразу завершите разговор! Сообщая данную информацию, Вы предоставляете мошенникам доступ к своему счету, что ведет к списанию у Вас денежных средств.

Уважаемые горожане! Будьте бдительны! Не давайте мошенникам ни единого шанса обмануть Вас, заботьтесь о сохранении своих вкладов и сбережений!

Стоп – мошенник! Просто положи телефонную трубку! Стоп – мошенник! Просто положи телефонную трубку!
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~u93fO

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону