Широкая Масленица: семикаракорцы проводили зиму и встретили весну

04.03.2020 → Новости городской жизни

Широкая  Масленица: семикаракорцы проводили зиму и встретили  весну В Семикаракорске отметили Масленицу - самый народный и веселый праздник. Сотни горожан и гостей нашего города от мала до велика собрались 1 марта на главной площади, чтобы дружно встретить Масленицу и проводить зиму. Целыми семьями, с друзьями и коллегами по работе они пели и плясали, принимали активное участие в различных играх и конкурсах, мерились силами в поднятии гири и перетягивании каната. Самые ловкие из них одолевали столб с призами.

На сцене проходило яркое театрализованное представление, посвященное проводам зимы. Его подготовили работники досугового центра. Площадь была украшена «Воротами счастья», через которые можно было пройти и загадать желание. Поблизости разместились красочные масленичные фотозоны, работали детские развлекательные площадки с играми и конкурсами. Здесь же развернулась торговля блинами, сладостями, сувенирами и игрушками.

Привлекала внимание всех гостей праздника огромная масленичная кукла, расположенная в центре площади. Рядом с ней красочные, соломенные, бумажные и тряпичные, маленькие и большие куклы – символы Масленицы. Это результат проведения ежегодного городского конкурса масленичных чучел. В этом году на суд жюри было представлено более сорока работ. Победители и все участники этого яркого и творческого конкурса получили оригинальные дипломы и призы. Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела Масленицы, олицетворяющее приход весны и начало Великого поста.

В этот теплый праздничный весенний день семикаракорцы и гости нашего города активно и с пользой для здоровья провели свой досуг на главной сценической площадке Семикаракорска. Впереди еще много городских праздников, спортивных состязаний и турниров. Следите за афишей и проводите свои выходные и праздничные дни на спортивных и творческих площадках Семикаракорска.

Широкая Масленица: семикаракорцы проводили зиму и встретили весну Широкая Масленица: семикаракорцы проводили зиму и встретили весну Широкая Масленица: семикаракорцы проводили зиму и встретили весну
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~NTw22