Семикаракорское городское поселение отмечено Правительством РФ

29.10.2012 → Новости городской жизни

Семикаракорское городское поселение отмечено Правительством РФ25 октября на заседании Правительства Российской Федерации рассмотрен и утвержден подготовленный Министерством регионального развития России проект распоряжения Правительства РФ об итогах Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» за 2011 год.

Главная цель этого конкурса – повысить активность муниципалитетов в развитии жилищно-коммунального хозяйства и благоустройстве поселений, улучшить внешний облик городов и поселков.

В 2011 году в конкурсе приняли участие 105 муниципальных образований по шести категориям.

По III категории муниципальных образований Дипломом Правительства Российской Федерации II степени и денежной премией будет отмечено Семикаракорское городское поселение.

Как отметил Министр внутренней и информационной политики Ростовской области Андрей Буров, «выход поселений на федеральный уровень и победа в российском конкурсе – важный шаг в развитии местного самоуправления в регионе. А главное – в процесс самоуправления включаются сами жители территорий. Они активно участвуют во всех мероприятиях по благоустройству, спорту, культуре».

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~DMu78