С «чистой» душой в новый год: в Семикаракорске прошли крещенские купания

20.01.2020 → Новости городской жизни

С «чистой» душой в новый год: в Семикаракорске прошли крещенские купания По устоявшейся традиции, с 18 на 19 января, в один из самых почитаемых христианских праздников - Крещение Господне или Богоявление, горожане активно приняли участие в праздничных богослужениях в семикаракорских храмах.

Для проведения обрядовых мероприятий городской Администрацией были подготовлены специальные места для купания на озере «Черепашка» и у подвесного моста. На прилегающих территориях установлены палатки для переодевания с подогревом, организовано дополнительное освещение и дежурство спасателей, медиков, сотрудников полиции. Верующие массово, семьями приходили в отведенные для купания места, чтобы окунуться в воду и набрать «святой» воды.

Празднование Крещения Господня прошло организованно и без происшествий.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~fYD78