Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Работы по реализации проекта «Сквер «Первомайский» идут полным ходом

31.05.2017 → Новости городской жизни

«Сквер «Первомайкий»Реализуя Муниципальную программу по комплексному благоустройству города, в Семикаракорске продолжаются работы по созданию условий для комфортной жизни горожан. После благоустройства центральной части города очередь дошла и до городских окраин.

Отделом архитектуры городской администрации после обращений жителей микрорайона «Первомайский» был разработан проект по созданию будущего сквера - нового места отдыха горожан.

С наступлением благоприятных погодных условий приступили к реализации этого проекта. На первом же весеннем субботнике, в котором приняли участие не только жители микрорайона, но и сотрудники городской администрации, были высажены молодые деревца - ели и клены. По периметру будущего сквера высадили живую изгородь - кусты бирючины. А в середине мая был проложен водопровод для полива зеленых насаждений, выполнены работы по освещению территории зоны отдыха, установлены скамейки. Проявляя заботу о маленьких горожанах, специалистами МП ЖКХ установлен новый современный детский игровой комплекс, который приобретен за счет средств городского бюджета, завезен свежий чистый песок. В скором времени планируется его открытие.

Поскольку благоустройство микрорайона – это общая задача, активное участие в наведении порядка на территории принимают жители. На всех этапах обустройства сквера принимает участие и депутат Неваленный Сергей Васильевич.

На следующий год планируется произвести ограждение футбольного поля, установить новые ворота, обустроить клумбы, проложить пешеходные дорожки, чтобы родители могли гулять с колясками, а дети ездить на роликах. Кроме того, будет обустроена спортивная площадка с уличными тренажерами.

«Сквер «Первомайкий» «Сквер «Первомайкий» «Сквер «Первомайкий»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~UkKJ3

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив