Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Предприниматели обсудили вопросы взаимодействия бизнеса и власти

06.12.2016 → Новости городской жизни

Взаимодействие бизнеса и власти, практическая конференция2 декабря в Городском культурно-досуговом центре прошла практическая конференция «Опыт и перспективы взаимодействия бизнеса и власти на муниципальном уровне» с участием представителей бизнеса Семикаракорска и Константиновска.

Мероприятие прошло в рамках Года донского бизнеса, объявленного Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым. В подобном формате встреча проходила впервые, являясь полезной площадкой для обмена мнениями.

Открывая конференцию, Глава города Семикаракорска А.Н. Черненко подчеркнул важность получения «обратной связи» и выразил надежду на то, что итогом совместной встречи, станут конкретные предложения и замечания, которые важны всем участникам дискуссии. Необходимо помочь предпринимателям наладить деловые контакты, установив взаимовыгодное сотрудничество между собой и органами власти на местах.

Глава города Константиновска И.Л.Василевич охарактеризовал потребительский рынок в своем городе, обозначил проблему влияния нестабильной социально-экономической ситуации на развитие торговли. По словам Игоря Леонидовича, развитие предпринимательской инициативы – это важный инструмент развития экономики города.

Председатель Совета по развитию предпринимательства при Администрации Семикаракорского городского поселения Г.В. Мозго рассказала о деятельности Совета по развитию предпринимательства, а также поделилась опытом реализации социальных проектов, реализуемых при непосредственном участии предпринимателей.

Общественные объединения предпринимателей существуют практически во всех муниципальных образованиях как инструмент, объединяющий бизнес во взаимодействии с органами власти. Поэтому хочется иметь единомышленников в лице коллег - константиновских предпринимателей, подчеркнула Галина Викторовна и пригласила гостей из Константиновска участвовать в городской ярмарке ко Дню российского предпринимательства.

Партнерский тон, который задали на конференции Главы Семикаракорска и Константиновска, позволили участникам открыто обсудить все проблемные вопросы. В ходе дискуссии обсуждались вопросы регулирования предпринимательской деятельности, развития бизнес-инициатив, а также участия предпринимательских организаций в решении важных городских проблем.
Интересно были представлены константиновские предприниматели, представляющие предприятия «Винодельня «Ведерниковъ», ООО Торговый дом «ПодшипникМаш», а также начинающий индивидуальный предприниматель Косова Л.А..

Свой бизнес имели возможность представить и семикаракорские предприниматели: Дахнова Р.Г., организовавшая розничную сеть по реализации продукции ОАО «Сыродельный завод «Семикаракорский» и Вострикова Г.Я., открывшая медицинский центр. Предприниматели, имеющие небольшой бизнес, проявили интерес к расширению нестационарной торговли в Костантиновске, на что получили положительный ответ со стороны Главы города.

В ходе мероприятия были отмечены призеры конкурса «Лучший предприниматель города Семикаракорска»: ИП Коржова Н.И., ООО «Авиценна» (руководитель Журавлев Н.В.), ИП Ивашев Е.Н..

Итогом конференции стало подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере развития предпринимательства между Администрациями и Советами по развитию предпринимательства городов Семикаракорска и Константиновска.

Представители предпринимательских кругов сочли встречу очень информативной и полезной. Глава города А.Н. Черненко выразил уверенность в том, что подобные совместные мероприятия будут способствовать установлению конструктивного диалога и расширению деловых возможностей.

Взаимодействие бизнеса и власти, практическая конференция Взаимодействие бизнеса и власти, практическая конференция Взаимодействие бизнеса и власти, практическая конференция
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~YRM2N

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив