Празднуем Первомай

01.05.2010 → Новости городской жизни

В первый день мая весеннее солнце было необычайно ярким и ласковым. Природа как будто копила свое тепло, чтобы в этот праздничный день щедро одарить им нашу донскую землю.

Учрежденный как День международной солидарности трудящихся, Первомай давно потерял свою политическую окраску, и сегодня мы используем свой выходной день для общения с семьей и друзьями.

Администрация города и коммунальные службы постарались, чтобы в праздник центральный парк встретил горожан в своем новом облике.

Поздравить семикаракорцев пришли Глава района В.Н. Талалаев, Глава города А.Н. Черненко, председатель городского Собрания депутатов И.И. Есин.

1 мая 2010 года 1 мая 2010 года

По традиции, для того, чтобы запустить фонтан, к землянам прибыл владыка рек, морей и океанов - царь Нептун. И вот, когда ритуал был исполнен и владыка ушел восвояси, семикаракорцы отправились по площадкам парка, чтобы найти себе развлечения и занятия по душе. А их в этот день было немало.

Малыши с удовольствием опробовали яркие качели, горки, карусели в детском городке, который вырос прямо в центре парка. Пожалуй, не меньше, чем дети, радовались этому их родители.

1 мая 2010 года 1 мая 2010 года

Центральная аллея парка напоминала город мастеров: учащиеся Детской школы искусств для всех желающих организовали мастер-класс по рисованию, сотрудники ДК "Рыбак" разместили выставку изделий, выполненных в стиле лоскутной техники, а сотрудники Молчановской библиотеки приглашали любителей сказок на спектакль кукольного театра.

Детвора постарше резвилась на надувных аттракционах и батуте. Желающие попробовали себя в роли фотомоделей и с удовольствием дефилировали по подиуму на площадке "Ах, эта мода-проказница".

Обойдя площадки и аттракционы праздника, зрители всех возрастов подтягивались к главной сцене, где собралось яркое соцветие детских творческих коллективов города.

1 мая 2010 года 1 мая 2010 года

Когда для малышей, уставших от насыщенной программы, праздник окончился, пришло время развлекаться молодежи. Интересную конкурсно-игровую программу, приправленную КВНовскими шутками подготовили члены молодежного Совета.

Праздничные мероприятия продолжились на стадионе Дон, где в майское голубое небо отправляли в полет свои модели члены кружка авиамоделирования "Стрижи". Долго еще после окончания праздника горожане прогуливались по парку, наслаждаясь его новым обликом. Настроение в этот день у всех было по-настоящему праздничное.

Короткая ссылка на новость: http://www.special.semikarakorsk-adm.ru/~57YFc