Праздничный калейдоскоп развлечений

27.09.2018 → Новости городской жизни

Праздничный калейдоскоп развлечений 29 сентября, с самого утра и до вечера, в центральной части города будет много интересных и оригинальных выставок, веселых аттракционов и творческих площадок на любой вкус.

С 9 часов начнут работу городок аттракционов «Вояж Парк», LONDONBUS, батуты, выставки – ярмарки изделий прикладного творчества мастеров Донской Палаты ремесел. Можно будет отдохнуть в компании друзей в зонах фуд-корта «#вкусноздесь» и приобрести сувениры в торговых лавках «Всякая всячина».

Эстафету праздничной программы «#заряженгородом» в 12 часов принимает городской парк, где пройдут квест «Сокровища города» и ДОГ-ШОУ клуба служебного собаководства.

Чтобы найти настоящий клад смелым и отважным участникам квеста предстоит пройти ряд испытаний, вспомнить исторические факты о нашем городе, проявить смекалку и находчивость. Все команды-участники получат призы и оригинальные дипломы.

Представители клуба служебного собаководства порадуют и удивят гостей праздника. Вы станете свидетелями интересного и захватывающего ДОГ-ШОУ, оцените как инструкторы-кинологи и их четвероногие питомцы с одного слова научились понимать друг друга. Они покажут вам свои лучшие таланты и способности и докажут своим примером, что дрессировка – это не только четкое исполнение приказов, но и настоящая дружба, взаимопонимание и доверие между человеком и собакой.

С 14 часов на аллее улицы Ленина начнет свою работу творческая мастерская города «Палитра талантов»: мастер-классы мастеров народного художественного промысла ЗАО «Аксинья», декоративно-прикладного творчества, выставки картин и творческих работ местных умельцев.

С 16 часов принимает эстафету «Детский квартал развлечений» на площади Пионерская, где детвору ждет увлекательное музыкальное интерактивное ШОУ «Мстители» с участием героев – Бэтмена, Халка, Человека-Паука, ШОУ гигантских мыльных пузырей, аквагримм, мехенди, различные игры и конкурсы.

В это же время на аллее улицы Ленина можно будет сделать веселые фото на память с «живыми статуями», ходулистами и ростовыми куклами. Начнут свою работу творческие площадки: «Семикаракорску - любо!», где пройдут выступления казачьих, народных коллективов города и гостей праздника: народных вокальных коллективов «Лазоревая степь», «Беседушка», народной вокальной группы «Раздолье», вокального коллектива «Журавушки» и группы «Рябинушки». Своими «Экзотическими ритмами» встретят вас наши гости - латино-американская группа «Кенаска». «Музыкальная шкатулка инструментов» удивит выступлениями учеников и педагогов школы искусств на различных музыкальных инструментах. Порадуют зрителей своим удивительным мастерством профессиональные «Трубачи» военного духового оркестра.

И завершится праздничная эстафета на площади Станичная, где с 18 часов пройдут самые главные мероприятия, посвященные Дню рождения нашего города.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~K2scS