Показатель заболеваемости увеличивается

27.07.2020 → Новости городской жизни

Показатель заболеваемости увеличивается Главный санитарный врач Ростовской области Е.В.Ковалев в очередной раз отметил, что в регионе вновь будут введены ограничительные меры, если сохранится негативная тенденция по заболеваемости коронавирусом.

Как стало известно по итогам проверок, дончане пренебрегают масочным режимом. И, возможно, именно в связи с этим суточный показатель заболеваемости в последние две недели продолжает увеличиваться.

Ковалев также сообщил, что в регионе сейчас созданы рабочие группы, которые продолжают следить за соблюдением масочного режима. Теперь право составлять протоколы о нарушении масочного режима есть у работников регионального минтранса, управления ветеринарии, министерства промышленности и управления госнадзора за техническим состоянием самоходных машин.

Он подчеркнул, что вероятность возврата к ограничениям все еще остается.

Уважаемые семикаракорцы, соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию. Берегите себя и близких.

Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~b2LtQ