Перенос Всероссийской переписи населения на 2021 год

13.07.2020 → Новости городской жизни

Перенос Всероссийской переписи населения на 2021 год Всероссийская перепись населения будет перенесена на апрель 2021 года, такую дату озвучил глава Росстата П. В. Малков. По его оценкам, это "вполне комфортный срок", чтобы качественно подготовиться к процедуре и провести необходимую информационную кампанию. Соответствующее постановление Правительства РФ уже подписано, добавил глава ведомства.

Напомним, перепись населения должна была состояться в октябре 2020 года, но Росстат выступил с предложением перенести её на следующий год из-за пандемии коронавируса.

Всероссийскую перепись населения планируется провести с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность пройти ее самостоятельно на портале госуслуг. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты российского производства со специальным программным обеспечением. Также поучаствовать в переписи можно будет на стационарных участках.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~jFnuo