От сердца к сердцу

06.12.2017 → Новости городской жизни

От сердца к сердцу Международный день инвалидов отмечается во всем мире 3 декабря. Эту дату сложно назвать праздничной, но и важность ее умалять ни в коем случае нельзя. Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания общества к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. А ведь каждый седьмой, живущий сегодня на планете человек является таковым.

День инвалида ознаменовывается множеством самых разных мероприятий, включая и различные культурные мероприятия. 5 декабря в Районном Доме культуры для людей с ограниченными возможностями, проживающими в нашем районе, состоялся концерт. До начала выступления самодеятельных артистов к присутствующим обратились заместитель главы Администрации района М.Л. Романченко и председатель Собрания депутатов - глава Семикаракорского городского поселения В.П. Науменко. В своем выступлении Валентина Петровна рассказала о том, как в нашем городе идет реализация федеральной программы «Доступная среда», пожелала членам районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов укрепления здоровья, поддержки и понимания, прежде всего, со стороны родных и близких. От имени главы Администрации города А.Н. Черненко Валентина Петровна вручила благодарственные письма наиболее активным членам общества.

От сердца к сердцу  От сердца к сердцу
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~YAsJ9