28.11.2018 → Новости городской жизни

Общественный совет города Семикаракорска – лауреат областного конкурса «Общественное признание» Успехи города во многом определяются тем, насколько сами жители создают образ города, участвуют в его управлении, проявляют инициативу, активность и предприимчивость. Созданный в июне 2009 года по инициативе главы города А.Н. Черненко Общественный совет при Администрации Семикаракорского городского поселения стал настоящей переговорной площадкой. Члены Совета поднимают проблемы повседневной жизни горожан, совместно ищут пути их решения. Это люди неравнодушные к жизни нашего города и его жителей, кто может высказать свое мнение и взять на себя инициативу в решении общегородских вопросов на благо всех горожан в совместном диалоге с городской администрацией. Этому и был посвящен представленный на VI областной конкурс «Общественное признание», организаторами которого выступают Законодательное Собрание, Правительство и Общественная палата Ростовской области, проект «Семикаракорск – территория диалога и эффективного сотрудничества».

По итогам конкурсного отбора проект Общественного Совета при Администрации Семикаракорского городского поселения стал его лауреатом в номинации «Гражданский диалог». Эта номинация конкурса учреждена при поддержке Общественной палаты Ростовской области.

27 ноября в Ростовском музыкальном театре состоялась торжественная церемония награждения лауреатов VI областного конкурса «Общественное признание». Делегация в составе председателя Совета О.И. Фроловой, заместителя главы администрации города Г.В. Юсиной и членов Общественного совета Мандрыка Г.А., Земляковой О.В., Конушевой Л.С. приняли участие в торжественном мероприятии.

В церемонии награждения и поздравления лауреатов приняли участие заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике В.Н. Василенко, председатель Общественной палаты Ростовской области В. М. Кущёв, Председатель Общественного совета при Правительстве Ростовской области Н.Г. Кузнецов, Председатель Президиума Ассоциации Общественных советов области Т.Г. Зенкова и другие официальные лица.

«В этом зале присутствуют самые достойные представители гражданского общества. Донская Общественная палата умело объединяет гражданские инициативы, направляет энергию и знания гражданских активистов на решение социально-значимых задач. Ежегодный конкурс «Общественное признание», где изучаются лучшие практики общественной деятельности и общественных инициатив муниципалитетов – это еще и большое подспорье для всех органов власти, поскольку дает возможность увидеть привычную работу с новой стороны, оценить и поддержать новаторские предложения. Уверен, что депутаты Законодательного Собрания подключатся к реализации ваших проектов», - отметил Вячеслав Василенко, обращаясь к лауреатам конкурса.

Конкурс «Общественное признание» реализуется за счет грантовой поддержки из бюджета региона. В этом году участие в конкурсе приняли представители более 40 муниципальных образований Ростовской области. В целом, конкурс является формой выражения общественной признательности и оценки вклада отдельных граждан, некоммерческих организаций в решение социально значимых проблем.

Пожелаем Общественному совету города и дальше смело идти вперед, совместно с городской властью вносить свой вклад в повышение благополучного и комфортного проживания жителей Семикаракорска. Результаты работы Общественного совета подтверждают: Семикаракорск - территория диалога и эффективного сотрудничества.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~FFzaj