О проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных актов Семикаракорского городского поселения

13.02.2017 → Новости городской жизни

Администрация города информирует субъектов среднего и малого бизнеса о том, что действующим законодательством предусмотрена обязательность проведения оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также экспертизы действующих нормативных правовых актов. В соответствии с Областным законом от 29.12.2016 № 940-ЗС в муниципальных образованиях проведение оценки является обязательным с 01.01.2017 года.

Оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов проводится в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета Семикаракорского городского поселения.

Организационное сопровождение мероприятий по проведению оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Администрации Семикаракорского городского поселения осуществляет сектор экономики и финансов.

С порядком проведения оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов Семикаракорского городского поселения можно ознакомиться в разделе «Развитие малого и среднего предпринимательства».

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~OcJKW