На страже здоровья и благополучия

02.01.2021 → Новости городской жизни

На страже здоровья и благополучия Во время новогодних и рождественских праздников в Семикаракорске, как и на всей территории Ростовской области, продолжают работать межведомственные мобильные группы, задача которых заключается в необходимости контроля за развитием обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, профилактики несчастных случаев. В их состав входят сотрудники администраций района и города, полиции, пожарно-спасательного гарнизона и пожарного надзора МЧС.

Для предупреждения распространения инфекции и организации профилактической работы с населением ежедневно членами мобильной группы осуществляется мониторинг объектов потребительского рынка, общественного транспорта, мест массового нахождения граждан на предмет соблюдения масочного режима и социального дистанцирования. Хозяйствующим субъектам разъясняются требования по актуализации разметки, режиму работы в новогодние праздники, дезинфекции торговых залов, регулированию потока покупателей, соблюдению масочного режима продавцами и запрету обслуживания покупателей при отсутствии маски. Гражданам вручаются памятки о соблюдении мер безопасности в быту.

Уважаемые горожане! Берегите здоровье свое и окружающих людей! Соблюдайте социальное дистанцирование, пользуйтесь лицевыми масками!

На страже здоровья и благополучия На страже здоровья и благополучия На страже здоровья и благополучия
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~d7TYr