Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Группа губернаторского контроля посетила Семикаракорск

28.06.2021 → Новости городской жизни

Группа губернаторского контроля посетила Семикаракорск В пятницу, 25 июня, группа губернаторского контроля под руководством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова посетила Семикаракорский район. В фокусе внимания – социальные объекты, построенные и капитально отремонтированные в рамках реализации национальных проектов и региональных программ.

Напомним, проект «Губернаторский контроль» реализуется в регионе с 2020 года, его инициатором является глава региона Василий Голубев. В рамках проекта представители региональной власти выезжают в курируемые территории, чтобы своими глазами увидеть, как идет работа по реализации нацпроектов и поручений губернатора в городах и районах области. Такая форма работы позволяет в режиме реального времени выявлять и исправлять возможные проблемы до того, как они приведут к срыву сроков или ухудшению качества работ, а также учитывать пожелания жителей тех или иных территорий при планировании работы региональной и муниципальной власти «на перспективу».

Одним из первых объектов осмотра стал фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Костылевка. Новое здание появилось в 2020 году, на его установку, а также на установку такого же в станице Новозолотовской из областного бюджета было выделено 2,7 миллиона рублей, еще 144 тысячи добавил местный бюджет.

Еще один объект медицинской сферы – районная поликлиника. В прошлом году здесь был проведен капитальный ремонт, общая стоимость работ – 48 миллионов рублей. До конца августа в поликлинике появится новое современное медицинское оборудование, в том числе для оказания экстренной помощи. Общая стоимость оборудования – почти 47 миллионов рублей, из которых 44 миллиона выделено из областного бюджета.

Завершен капитальный ремонт и в Доме культуры Семикаракорска. В рамках капитального ремонта выполнены работы по замене электропроводки, системы водоснабжения и водоотведения, устройству потолков и полов, замене перегородочных стен, косметическому ремонту внутренних помещений, замене кровли здания, отделке фасада, благоустройству прилегающей территории.

Рядом с ДК находится еще один объект, которому группа губернаторского контроля уделила пристальное внимание. В рамках инициативного бюджетирования приобретен и установлен детский игровой комплекс. Объект интересен тем, что жители не только обеспечили софинансирование за счет собственных средств, но и часть работ провели самостоятельно: высадили деревья, установили лавочки и урны. Кстати, сами деревья, урны и лавочки детской площадке подарили предприниматели города.

Не забывают муниципальные власти и о важности спорта и здорового образа жизни: на центральном стадионе города в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» появилась площадка для занятий спортом и сдачи норм ГТО. На площадке установлено 27 видов тренажеров, причем заниматься на них могут и взрослые, и дети от 6 лет.

- Губернаторский контроль – одна из наиболее эффективных форм взаимодействия региональной власти с территориями, в режиме реального времени мы отслеживаем текущую ситуацию. Естественно, приоритетом для нас являются нацпроекты и поручения главы региона, в том числе потому, что их реализация дает максимальную социально-экономическую отдачу и самые весомые результаты для людей. Соответственно, своевременное и качественное их исполнение является общей целью и для государственных органов, и для структур местного самоуправления, - подчеркнул Вадим Артемов.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~kvB2r

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону