Готовимся к зиме

23.08.2021 → Новости городской жизни

Готовимся к зиме Подготовка жилищно-коммунального хозяйства Семикаракорска к зимнему отопительному сезону сегодня является неотложной задачей и важным направлением в работе городской администрации. На планерных совещаниях главой администрации города А.Н. Черненко вопросам готовности объектов к осенне-зимнему периоду уделяется особое внимание, заслушиваются отчеты ответственных лиц, при необходимости корректируются и дополняются планы намеченных мероприятий.

Все работы ведутся по утвержденному плану-графику. В настоящее время полным ходом идут работы по подготовке объектов к предстоящему отопительному сезону, которые заключаются в проведении ряда не только технических, но и организационных мероприятий.

По итогам проверки готовности к отопительному сезону и выполнения всех необходимых мероприятий потребители тепла получают паспорта готовности к работе в зимний период. На сегодняшний день паспорта получили 100% объектов образования.

Предприятием ЖКХ продолжаются работы по ремонту тепловых сетей. После замены воздушного участка теплотрассы в районе дома 17 на ул. Араканцева, идет его утепление. В районе дома 4 на ул. Араканцева ведется капитальный ремонт участка подземной теплотрассы. По окончании всех ремонтных работ будет проведено заполнение системы теплоснабжения теплоносителем и ее испытание.

Полностью завершены ремонтно-профилактические мероприятия на котельной, которая обеспечивает теплом многоквартирные дома и учреждения в микрорайоне Промышленный. Котельная готова к эксплуатации.

До начала отопительного сезона осталось менее двух месяцев, поэтому всем заинтересованным службам необходимо максимально сконцентрироваться на решении вопросов готовности к предстоящему зимнему периоду, так как своевременная и качественная подготовка является важнейшей мерой в обеспечении бесперебойного теплоснабжения и профилактики аварийных ситуаций зимой.

Готовимся к зиме  Готовимся к зиме  Готовимся к зиме
Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~4mnEh