Городская планерка: о подготовке и проведении празднования Дня города

07.09.2016 → Новости городской жизни

Планерка Главы города, День городаДень города для жителей Семикаракорска – всегда долгожданный праздник. Подготовка и проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню города, стала основной темой рабочей планерки, которую провел Глава города.

Прежде всего, А.Н. Черненко поднял вопрос о праздничном оформлении города с целью создания особой атмосферы. Об этом рассказала Г.В. Юсина: на въездах в город установлены новые баннеры, улицы украшены флаговыми композициями, перетяжками и светодиодными элементами - это позволит горожанам почувствовать приближение праздника.

В.И. Братков доложил, что в ходе акции «Чистый город» для наведения чистоты и порядка в эти дни проводятся субботники, на центральных улицах организована побелка деревьев, производится стрижка газонов и живой изгороди.

К празднику подготовлена обширная культурная программа, о чем подробно рассказала директор ГКДЦ А.Н. Рыженко. 10 сентября на многочисленных площадках в парке и центре города пройдут развлекательные мероприятия: шоу «Парад детских колясок» и «Вело – малыш», детская интерактивная игровая программа «Алиса в Зазеркалье», «Молодежный квартал», показательные выступления участников Клуба служебного собаководства, авиамодельного клуба «Стрижи» и многое другое.

А вечером на площади Станичной состоится официальная часть празднования Дня города, гала-концерт с участием звезд шансона, светодиодное шоу, праздничный фейерверк и дискотека.

Александр Николаевич призвал всех присутствующих подойти ответственно к организации мероприятий и провести их на достойном уровне. Также Глава города потребовал уделить особое внимание охране общественного порядка, чтобы праздник дал возможность горожанам хорошо отдохнуть, пообщаться друг с другом и оставил у всех хорошее впечатление.

Планерка Главы города, День города  Планерка Главы города, День города  Планерка Главы города, День города
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~TQy9i