Глава города встретился с предпринимателями города

12.11.2013 → Новости городской жизни

Глава города встретился с предпринимателями города Состоялась встреча Главы города Черненко А. Н. с самыми активными представителями бизнес–сообщества с участием службы Роспотребнадзора, отделения пенсионного фонда и главного архитектора города.

В ходе заседания активно обсуждались важные для бизнеса проблемы: порядок применения налоговых ставок, кадастровой оценки земельных участков, вопросы уплаты страховых взносов в пенсионный фонд, соблюдения санитарного законодательства.

Предприниматели узнали о преимуществах работы электронного сервиса пенсионного фонда «Личный кабинет», о штрафах, предусмотренных за курение в общественных местах, объектах торговли и общественного питания, о вакцинации сотрудников и переходе на технические регламенты, которые заменят санитарные правила.

Главный архитектор города Сулименко А. В. проинформировала участников встречи о том, как формируется кадастровая стоимость земельных участков, о проблемах, связанных с реализацией программы кадастровой оценки земель, порядком обжалования результатов оценки.

В ходе обсуждения были выработаны совместные решения, подготовлены предложения по проведению следующей встречи с предпринимателями города.

В завершении встречи Глава города обратил внимание на ряд вопросов, касающихся заключения договора на вывоз мусора, благоустройства прилегающих к объектам торговли территорий, наведению порядка и украшению в преддверии новогодних праздников витрин и торговых залов.

Глава города встретился с предпринимателями города Глава города встретился с предпринимателями города
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~1S5KD