Широкая Масленица!

19.02.2018 → Новости городской жизни

Фоторепортаж праздника В воскресный зимний день, наполненный шумным весельем, вкусными запахами блинов, жителей Семикаракорска и гостей нашего города собрал праздник «Гуляй, широкая масленица». Задорная музыка, песни и пляски, смех и улыбки – всё говорило о хорошем настроении участников народных гуляний. Пришедших на праздник семикаракорцев приветствовали глава города А.Н. Черненко и глава района В.Н. Талалаев.

Целое представление с песнями и хороводами представили артисты Городского культурно-досугового центра. Каждый желающий, от мала до велика, мог поучаствовать в разнообразных забавах и играх, вкусных чаепитиях с блинами. На Станичной площади не было свободного места. Не остались в стороне предприниматели - бойкая торговля блинами, чаем, пирогами и другими угощениями сопровождала весь праздник.

Особый интерес зрителей вызвали Масленичные куклы. Их небывалое количество, более 50, самых разных, красочных, ярких, самобытных, маленьких и больших, соломенных, бумажных и тряпичных поставили конкурсную комиссию в затруднение - выбрать одну, самую лучшую, соответствующую всем критериям конкурса. Но вот подведены итоги, и председатель комиссии - председатель городского собрания депутатов Науменко В.П. награждает победителей. Главный приз получила коллективная работа МБДОУ детский сад «Сказка». Специальные призы в различных номинациях получили куклы авторов Я. Нестеренко, М. Свирякиной и К. Губского. Все участники конкурса получили дипломы и поощрительные призы. Закончились праздничные гуляния традиционным сожжением чучела Масленицы.

Фоторепортаж праздника Фоторепортаж праздника Фоторепортаж праздника

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~r4kpJ